Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды15 мая 2017 14:45

Первый канал убрал из сериала «Фарго» упоминание Путина

И правильно сделал
В сериал о криминальном бизнесе в периферийном городке два раза воткнули упоминание Путина

В сериал о криминальном бизнесе в периферийном городке два раза воткнули упоминание Путина

По Первому каналу сейчас проходит премьера третьего сезона культового сериала «Фарго». Пользователи Интернета заметили, что во втором и четвертом эпизодах у персонажей были изменены или вовсе пропали слова, касающиеся России и ее президента Владимира Путина. Некоторые СМИ зацепились за эту историю, пытаясь найти там политическую подоплеку. Но мы считаем, что все гораздо прозаичнее.

Не секрет, что многие сегодня телевизор не смотрят. Молодежь его просто игнорирует, предпочитая стандартному набору шоу увлекательные компьютерные игры и убойные сериальчики, скачанные с торрентов. Смотрят их пачками, наперебой делятся последними событиями из жизни любимых героев, восхищаются новыми фишками. Для этого телевизор не нужен. Ну только если как экран.

Западные телебоссы это давно смекнули, и для этих самых зрителей, среди которых подавляющее большинство - это молодежь, решили вставлять небольшие сценки, объясняющие сегодняшнюю реальность. Разумеется, под тем углом, который выгоден заказчикам.

Сначала в каждый сериал вставили геев. В каждый. Буквально. Так в обществе решили развить толерантность. Молодежные комедии и сопливые драмы о неразделенной любви нашпиговали наркотиками. Это тоже теперь в порядке вещей.

Дальше – больше. Давайте теперь мы объясним всему миру про Россию и политику, решили на Западе. «Гримм», «Родина», «Карточный домик» - вот неполный перечень сериалов, где аккуратно показывают «как плохо на самом деле мы живем». Молодежь опять это смотрит, смотрит, а ей уже открыто говорят – не сиди, иди борись! И все это на фоне стремительно развивающихся событий из любимого сериала.

Так произошло и с «Фарго». В сериал о криминальном бизнесе в периферийном городке два раза воткнули упоминание Путина. Причем герой рассказывает придуманную историю президента как реальную. Естественно, с отрицательной окраской.

Первый канал этот бред убирает. И правильно делает. Не надо нам плести чушь про нашу страну. Не надо навязывать вашу пропаганду через сериалы.

Никто не едет в чужую страну с портретом местного главы государства наперевес, исписанным ругательными словами. Человека в лучшем случае развернут на таможне. Что, собственно, и сделал Первый канал. Спасибо ему за это.