Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды26 апреля 2017 10:44

Хворостовский снимком с Нетребко подтвердил свое возвращение на сцену

Оперный певец собрал аншлаг на выступлении в Торонто
Поклонники его таланта пожелали Дмитрию Хворостовскому здоровья и полных аншлагов всегда

Поклонники его таланта пожелали Дмитрию Хворостовскому здоровья и полных аншлагов всегда

Оперный баритон Дмитрий Хворостовский впервые после отмены целого ряда выступлений перед большой публикой появился на гала-концерте в канадском Торонто. Программа называлась Trio Magnifico. Вместе с Хворостовский на сцену Four Seasons Centre - главной площадке Канадской оперы - вышли сопрано Анна Нетребко и тенор Юсиф Эйвазов. Аккомпанировал певцам оркестр Канадской оперы под управлением итальянского дирижера Ядера Бильямини.

Выступления таких известных мастеров собрали полный зал, публика очень тепло приветствовала исполнителей, Хворостовского несколько раз вызывали на бис, кроме того, он сольно исполнил роман «Очи черные». После концерта Дмитрий Хворостовский опубликовал в своем инстграме снимок, на котором запечатлелся вместе с коллегами и сопроводил его комментарием: "Cпасибо, замечательно вернуться!"

Поклонники его таланта пожелали Дмитрию Хворостовскому здоровья и полных аншлагов всегда.

Напомним, в сентябре прошлого года "золотой баритон" официально подтвердил, что проходит курс лечения от онкологического заболевания. Из-за этого артист был вынужден отменить свои концерты. Кстати, курс процедур он прошел успешно, и даже начал гастрольный тур по стране. Однако, в конце февраля были сорваны сразу два выступления – в Минске и Калининграде, а затем на неопределенное время перенесли концерт в Вене, сообщает Вести.ру.