Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
Происшествия20 марта 2017 9:46

В Татарстане второклассница могла умереть из-за осложнений после простуды

Такова версия врачей. Назначены экспертизы, которые помогут установить точную причину гибели ребенка
Результаты экспертиз будут готовы не раньше конца марта.

Результаты экспертиз будут готовы не раньше конца марта.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

В Нижнекамске маленькая Регина П. (имя изменено – Ред.) заболела 14 марта. В детскую поликлинику мама привела девочку 15-го. ОРВИ – поставил диагноз участковый педиатр после осмотра, и сразу назначила курс лечения, который родители тщательно выполняли. Вот только лучше девочке не становилось. 16 марта врача уже вызвали на дом.

После осмотра медик приняла решение: необходимо госпитализировать Регину в больницу. Доставили ее быстро, успели даже назначить некоторые исследования, процедуры и лечение, но все оказалось тщетным. Спустя полтора часа после того, как малышку доставили в медучреждение, девочка скончалась.

- В Нижнекамске сейчас нет эпидемии вирусных заболеваний, - рассказала пресс-секретарь мэрии города Марина Камелина. – Эта трагедия потрясла нас. Врачи заверили, что опасных и смертельных вирусов в городе не зарегистрировано, а к гибели ребенка привели осложнения после болезни.

Главный врач Детской городской больницы Рамиль Хамидуллин рассказал корреспонденту «КП-Казань», что летальный исход был обусловлен осложнениями, которые возникли у ребенка после перенесенного вирусного заболевания:

- Сейчас назначены все необходимые экспертизы, которые помогут установить причину смерти ребенка. Результаты будут готовы не раньше конца марта. По предварительным данным, у девочки на фоне общего вирусного заболевания наступило индивидуальное обострение и организм не смог справиться.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».