Премия Рунета-2020
Казань
+25°
Boom metrics
Общество19 марта 2017 12:40

В Казани зажгли «Агонь»

Трое парней устроили пожар эмоций на своем концерте
Публика ребят знает, любит и ждет

Публика ребят знает, любит и ждет

Фото: Алина НИЗАМОВА

Поклонники группы «Агонь» в Казани не смогли усидеть дома и отправились зажигать под любимые песни в «Корстон». А почитателей творчества у группы оказалось достаточно много. Причем, разных возрастных категорий. Это и понятно, ведь музыканты выстрелили еще в составе всем известных эпатажных «Quest Pistols» уже десять лет назад. Да, кто бы мог подумать, что будто недавно вышедший хит «Я устал», на самом деле был знаменит тогда, когда я училась в третьем классе. А в начале прошлого года Антон Савлепов, Никита Горюк и Константин Боровский основали группу «Агонь», и уже выпустили новый альбом.

Парни часто прыгали со сцены поближе к гостям

Парни часто прыгали со сцены поближе к гостям

Фото: Алина НИЗАМОВА

СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ

Как только исполнителей начали звать на сцену, сразу стало ясно, что публика прекрасно знает как самих музыкантов, так и их репертуар. А то бывает иной раз, стоишь на концерте, а люди вокруг даже и не в курсе, кто сейчас на сцену то выйдет. Начали выступление артисты с песни из нового альбома. Лично мне она была незнакома, а вот некоторые люди вокруг даже слова наизусть знали.

Сразу же после новой песни, парни видимо решили вернуть зрителей в середину нулевых. Песню «Я устал» знали все зрители. Подпевали, что характерно, хором. После этой песни все пошло как по маслу.

После новой песни, группа исполнила гостям старый хит

После новой песни, группа исполнила гостям старый хит

Фото: Алина НИЗАМОВА

БЕЗ ТРЕША НЕ ОБОШЛОСЬ

Дальше пошли новые песни вперемешку со старыми. Парни часто прыгали со сцены поближе к гостям, здоровались за руку, фотографировались. Не для кого ни секрет, что они отлично двигаются, поэтому они были и певцами, и собственной подтанцовкой. То на руки прыгнут, то на голову встанут. Кстати, артисты с концерта не ушли с пустыми руками. Во время выступления им из зала протянули портреты, нарисованные пусть и по-детски, но явно с душой.

Ребята были и певцами, и собственной подтанцовкой

Ребята были и певцами, и собственной подтанцовкой

Фото: Алина НИЗАМОВА

Но разве были бы «Агонь» сами собой, если бы не приготовили сюрприз для казанцев. Еще перед началом концерта я заглянула за ограждение перед сценой и увидела там огромных надувных крокодилов и акул. В голове промелькнула мысль: «будет треш». Ожидания оправдались, и где то после пятой композиции весь зал сначала засыпали маленькими надувными шарами, а затем в ход пошли животные, о которых я упоминула выше, а также порваные подушки. Во всем этом веселье не участвовали только бармены. Им повезло меньше всего, ведь огромные шары напрочь сбивали со стойки стаканы и бокалы. А может, оно и к лучшему.

Весь зал забросали надувными животными и порваными подушками

Весь зал забросали надувными животными и порваными подушками

Фото: Алина НИЗАМОВА

Больше всего эмоций, как мне показалось, вызвала «стрекоза любви», сами знаете, какого цвета. Строчки из песни под знакомую музыку нет-нет, вырывались и у меня тоже. Даже попрощавшись с гостями и закончив свое выступление, «Агонь» вернулся на сцену еще раз, публика не отпускала. Поэтому они спели «Белую стрекозу любви» на бис.