Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Происшествия15 марта 2017 13:50

Прокуратура Татарстана проверяет информацию об отравлении транквилизаторами воспитанников детсада

Сейчас девочки находятся под присмотром врачей
Одного ребенка сразу увезли на "скорой" из детсада, второго доставили уже из дома.

Одного ребенка сразу увезли на "скорой" из детсада, второго доставили уже из дома.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Две маленькие жительницы Набережных Челнов - подружки из подготовительной группы детского сада в поселке ГЭС, после утренней прогулки внезапно сникли. Вернулись в группу вместе со всеми, но были вялыми, куксились.

Встревоженная воспитательница вызвала врачей, а те решили срочно госпитализировать 7-летнюю малышку в больницу. Вызванный папа успел застать дочку еще в детсаду и вместе с ней уехал в КДМЦ. Вторая девочка осталась в группе, но ее маму тоже вызвали с работы.

В больнице после обследования врачи огорошили взрослых: ребенок получил отравление седативными препаратами - транквилизаторами!

Вечером из дома в больницу привезли и 6-летнюю подружку пострадавшей. Сейчас состояние девочек оценивается как удовлетворительное.

На вопросы: "Откуда девочки достали препарат?", заведующая детсадом предположила: "Могли на улице найти, могли и из дома принести".

- В связи с информацией в СМИ об отравлении детей, будет проведена всесторонняя проверка, дана надлежащая оценка действиям всех ответственных лиц, - сообщили "Комсомольской правде-Казань" в прокуратуре Татарстана.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте»,«Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».