Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество20 февраля 2017 22:00

Благодарность

Ежедневно в адрес пожарных и спасателей МЧС России приходят благодарности со всех уголков страны
Источник:kp.ru

Люди признательны за своевременную помощь, которая им была оказана в различных экстремальных ситуациях, в том числе не только в силу профессионального долга, но и по велению сердца. Нередко сами сотрудники МЧС России благодарят министерство за новую технику, оснащение и оборудование, которые поступают на вооружение подразделений.

Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам МЧС России, пришедшим в трудной ситуации нам на помощь. Вечером 25 января наш автомобиль, как и многие другие, попал в снежный плен на дороге Поспелиха - Курья. На трассе образовался снежный затор. У нас заканчивался бензин. Если бы не подоспевшие к тому времени работники МЧС во главе со старшим группы подполковником Парпиевым, когда топливо было уже на исходе, мы бы, наверное, просто замерзли. Нам принесли канистру с бензином, напоили из термоса горячим чаем. Так мы дождались окончания стихии и открытия трассы.

Татьяна Асанова, с. Харлово, Алтайский край.

Спасибо работникам МЧС, они оперативно откликнулись на сигнал бедствия и не допустили многомиллионных убытков и срыва поставки молока в Алтайском крае. Начальник отряда ФПС подполковник Парпиев организовал расчистку дороги и поиск места порыва. Он в течение 12 часов находился на объекте, до ликвидации ситуации. От имени коллектива ОАО «Меркурий», Совета предпринимателей и себя лично благодарю начальника 16-го отряда ФПС по Алтайскому краю за поддержку и своевременно оказанную помощь.

Куликов Ф. Н., Алтайский край.

Выражаю искреннюю благодарность замначальника пожарной части № 83 г. Сергиева Посада Кийко Антону Петровичу и личному составу 1-го караула за оперативность и профессиональное тушение пожара в деревянном доме № 25. д. Слабнево 26.01.2017 г. Спасибо вам, ребята, за спасение дома!

Демьянова И. В.,

Московская область.

Сейчас, прокручивая в голове все события в ночь на 8.01.2017 г., когда мы выехали на помощь к нашим друзьям, которые попали в беду, а вернее, провалились на снегоходе под лед на реке Волге вблизи п.

Отар, осознавая то, что если бы мы не поехали на свет, навстречу снегоходу МЧС, который подавал нам опознавательный сигнал, мы бы просто начали тонуть в другом месте. Спасибо сотрудникам МЧС по Республике Татарстан. Благодаря им мы подъехали к берегу, и они нам помогли выбраться. Выражаем слова благодарности за их повседневный нелегкий труд!

Хамитова Л. Р.,

Республика Татарстан.