Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Происшествия15 февраля 2017 9:55

В Казани из-за стрельбы на улице ОМОН и СОБР штурмовали жилую квартиру

Вооруженные пистолетом молодые люди отказывались сдаваться полиции [фото]
Фото: соцсети

Фото: соцсети

В Казани на улице Карбышева сотрудники полиции, ОМОН и СОБР управления Росгвардии по Татарстану развернули настоящую спецоперацию. Так, была полностью перекрыта дорога и выставлено оцепление. Об этом «Комсомолке-Казань» рассказывают очевидцы происходящего.

Все это происходило в доме №33 напротив Казанского автотранспортного техникума. По словам очевидцев, силовики штурмовали одну из квартир, расположенную на первом этаже.

Как стало известно «КП-Казань» из собственных источников в правоохранительных органах, спецоперации предшествовал конфликт на улице. Компания из двух парней и двух девушек повздорили с парой студентов. В результате возникшей драки один из участников конфликта выхватил травматический пистолет и открыл стрельбу. В результате один студент получил ранение в голову, к счастью пуля прошла по касательной, второй в ногу.

С места происшествия их госпитализировали. Стрелявшие же поспешили скрыться. С помощью участкового удалось вычислить в какой из квартир спрятались молодые люди. На уговоры все того же участкового открыть дверь, парни ответили категорическим отказом.

Фото: очевидцы

Фото: очевидцы

Молодые люди с пистолетом не захотели сдаваться полицейским и закрылись в квартире. Чтобы задержать подозреваемых, пришлось задействовать сотрудников ОМОНа и СОБРа. Сотрудники управления Росгвардии по Татарстану проникли в помещение через окно, благо злополучная квартира располагается на первом этаже. Задержанные были доставлены в отделение полиции «Горки».

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Оружие, из которого были ранены студенты, изъято и отправлено на экспертизу. Раненных же обследовали врачи РКБ и оказали необходимую медпомощь. После чего молодые люди от госпитализации отказались, сообщили «КП-Казань» в Республиканской клинической больнице.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Татарстанская полиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное группой лиц с сопротивлением представителю власти» в отношении двоих молодых людей, устроивших стрельбу, сообщили «КП-Казань» в пресс-службе МВД Татарстана.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».