Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Происшествия30 января 2017 11:00

Житель Казани получил 11 лет колонии за избиение грудной дочери

Также его обязали выплатить супруге компенсацию
Горе-отец пытался обжаловать приговор

Горе-отец пытался обжаловать приговор

В Татарстане осудили мужчину, который избивал свою трехмесячную дочь. В апреле-июне 2016 года житель Казани Евгений Абдрахманов бил свою дочь дома, когда оставался с ней наедине. 1 июня, в День защиты ребенка, Абдрахманов несколько раз ударил дочь кулаками по голове. Мать малышки вызвала «скорую помощь», медики и сообщили о происшествии в полицию. Девочка получила серьезные травмы - перелом плечевой кости, ребер, травма головы.

В Следственном Управлении СКР Татарстана считают, что отец действовал с особой жестокостью и проявил исключительное безразличие и безжалостность.

Уголовное дело расследовали по нескольким статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью», «Покушение на убийство малолетнего» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

НАКАЗАЛИ И ПОЛИЦЕЙСКИХ

По итогам расследования начальника отдела полиции «Зареченский» УМВД по Казани обязали устранить причины и условия, способствовавших совершению преступления. Следователи посчитали, что не было и должной профилактики со стороны участковых полиции, а также со стороны инспектора по делам несовершеннолетних.

Начальнику отдела по делам несовершеннолетних ОП «Зареченский» вынесли «замечание». Инспектору ОПДН и участковому - предупреждение.

Мужчине же за избиение дочери кировский суд Казани назначил 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима и обязал его выплатить супруге 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. 23-летний отец подал на это решение аппеляционную жалобу. Но Верховный суд Татарстана отклонил ее и утвердил приговор.

КСТАТИ

По данным Следственного управления СКР Татарстана, в 2016 году в республике возбудили и отправили в суд 255 уголовных дел в отношении 310 лиц, совершивших преступления в отношении детей.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».