Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт17 января 2017 11:36

«Комсомолка» и ФИФА вручили билеты на Кубок Конфедерации победителю викторины

Болельщик-эрудит для посещения выбрал матч Россия - Португалия
Победителем конкурса знатоков стал Игорь Шевченко

Победителем конкурса знатоков стал Игорь Шевченко

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Розыгрыш билетов от «Комсомольской правды» и ФИФА состоялся в эфире Радио "Комсомольская правда" в тот день, когда в редакции побывал настоящий Кубок Конфедераций и его посол Жулиу Баптиста. Сам бывший игрок сборной Бразилии, кстати, ответил далеко не на все вопросы футбольной викторины. А победителем конкурса знатоков стал Игорь Шевченко. Он и выбирал тот матч, на который теперь получил два билета.

«Сначала я думал про матч-открытие в Санкт-Петербурге, в котором Россия сыграет с Новой Зеландией, но в итоге выбрал игру Россия - Португалия в Москве, - рассказал Игорь Шевченко. - Я еще ни разу не был на арене «Спартака». Но вообще-то сейчас я не являюсь болельщиком какого-то клуба, а раньше, еще в советские времена болел за донецкий «Шахтер».

Билеты на матчи Кубка Конфедераций стоят от 960 рублей до 245 долларов. Все те, кому еще не повезло выиграть билеты у «Комсомолки», до 19 января могут попытаться приобрести их на сайте FIFA.com/bilet . Но эта процедура уже грозит превратиться в лотерею - если на определенный матч заявок будет больше, чем мест на стадионе, будет проведена жеребьевка, которая и определит тех, кому можно будет выкупить билет.

А перед тем, как наш победитель обменяет сертификат на билеты, ему надо будет, как и всем остальным зрителям, оформить паспорт болельщика. Помимо того, что для иностранцев он заменит визу в Россию на период прохождения Кубка Конфедераций, для всех болельщиков этот специальный FanID при предъявлении билета на матч позволит бесплатно доехать на поезде до города, где состоится игра.