Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Общество27 декабря 2016 7:00

Yota: «Быстро, просто, честно!»

Внимание - испытано на себе
Фото: Из материалов пресс-сулжбы

Фото: Из материалов пресс-сулжбы

Признаться, я давно подумывала о смене сотового оператора – порядком надоели так называемые «навязанные услуги». Наверняка с каждым такое случалось: со счета вдруг начинают уходить деньги непонятно за что, а то и вовсе телефон блокируется из-за невесть откуда появившегося долга. Цитируя классика, «одно неловкое движение» - и вам автоматически подключают опцию: гороскоп, погода, курс валюты и пр.

Про Yota я слышала и раньше, а тут еще подруга подключилась к этому оператору и не нарадуется: и безлимитный интернет на хорошей скорости, и безроуминг по всей России, и 400 минут исходящих звонков по России – при этом цена такого тарифа всего 240 рублей. И никаких тебе навязанных услуг!

Подключение – проще простого!

SIM-карты от Yota можно заказать через сайт оператора www.yota.ru или специальное приложение. В течение нескольких часов курьер осуществит доставку на дом. Симку также можно приобрести в офисах продаж. Я выбрала второе и отправилась в ближайший торговый центр «Тандем». С помощью ребят-консультантов выбрала тариф, купила SIM-карту, скачала приложение - и все, можно пользоваться!

Фото: Из материалов пресс-сулжбы

Фото: Из материалов пресс-сулжбы

К слову, при покупке SIM-карты клиенты могут сохранить свой старый номер телефона. Услуга MNP бесплатная, нужно лишь заявление о переносе номера. Его рассмотрение займет до девяти дней. Главное - соблюсти три условия: во-первых, не должно быть долгов перед вашим прежним оператором. Во-вторых, номер, с которого вы перейдете по MNP, должен быть оформлен на вас. Сотрудник Yota попросит ваши паспортные данные. И третье - переносимая SIM-карта должна быть оформлена в домашнем регионе.

Преимущества налицо

Спустя неделю пользования Yota, могу констатировать: главный и безусловный козырь нового оператора – это безлимитный интернет. По сути Yota стала первым оператором, который запустил полный безлимит по интернету. Трафика здесь нет - оплатил месяц интернета, значит, все это время у вас будет 100-процентный интернет. Хоть сутками сидите в интернете, скачивайте фильмы, музыку и наслаждайтесь. Забудьте, как было раньше с другими операторами: трафик, пять фильмов скачал, посмотрел - и все, интернет кончился. Приходится либо ждать, когда обновится тариф, либо доплатить, чтобы получить интернет. А с Yota вы не задумываетесь о том, сколько осталось интернета.

Второй бесспорный плюс Yotaбезроуминг по России. Если раньше я, едва отъехав от границ родного Татарстана, теряла связь со всем миром, то теперь – совсем же другая картина. Я могу уехать в другой регион России и целый месяц звонить по ценам домашнего региона, не доплачивая за роуминг. Таким образом, можно объехать всю Россию, останавливаясь в каждом регионе без подключения дополнительных опций. Очень удобно для тех, кто часто ездит в другие регионы на вахты или в командировки. Согласитесь, это же просто и удобно! Не случайно девиз Yota звучит именно так: «Быстро, просто, честно!»

С тарифами тоже все понятно: Yota предоставляет услуги полностью безлимитного интернета, безлимитных звонков внутри сети и пакет минут исходящих звонков по России на номера других операторов. В Татарстане есть пакеты по 400, 600, 900, 1500 и 2000 минут.

Фото: Из материалов пресс-сулжбы

Фото: Из материалов пресс-сулжбы

Контролировать расходы в режиме онлайн тоже очень удобно. В любой момент одним нажатием кнопки можно зайти в приложение и проверить баланс, сколько осталось минут, до какого числа действует тариф. Если ваша банковская карта привязана к приложению, деньги будут списываться автоматически.

Что касается международного роуминга – и тут Yota радует, предоставляя своим клиентам возможность всегда оставаться на связи. Даже в том случае, если у вас закончился пакет услуг, за рубежом вы можете продолжить общение в популярных мессенджерах - WhatsApp, Telegram, Viber, iMessage, Skype.

Радует и то, что Yota - оператор без навязанных услуг: нет никаких дополнительных опций, даже услуга «антиопределитель номера» здесь бесплатная.

Впечатления - положительные

Сразу же начала проверять качество связи – позвонила в Москву, Нижний Новгород и Набережные Челны. Результат – на всех «направлениях» слышно хорошо, без «кваканий» и сбоев, никаких внезапных обрывов или отсутствия звука в трубке. Попробовала позвонить из казанского метро – на станциях связь есть, между ними, в дороге – нет, как, впрочем, и у всех остальных операторов. Словом, голосовая связь, на мой субъективный взгляд, более высокого качества, нежели у моего бывшего оператора.

Максимальная скорость доступа в интернет, как мне объяснили в офисе продаж, зависит от многих условий: модели смартфона или планшета, покрытия сети в конкретном месте, расположения зданий и даже погодных условий. Однако как интернет- провайдер Yota хорош, особенно по сравнению с тем оператором, чьими услугами я пользовалась до этого. С таким интернетом без проблем просматриваю новости, листаю странички в соцсетях.

Можно с уверенностью говорить о том, что Yota – must have для тех людей, которые не представляют себе жизни без интернета, хотят на полную использовать возможности своих гаджетов, часто бывают в командировках, путешествуют по России или звонят в другие города.

В целом, услугами Yota я довольна: качество связи стабильное, интернет позволяет разговаривать по Skype, не опасаясь огромных счетов за трафик. Yota - именно тот мобильный оператор, который мне был нужен.