Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
Досуг18 декабря 2016 12:20

Казанцы увидели новый французский фильм "2+1" раньше всего мира

Предпремьерный показ прошел в кинотеатре РЦ "Корстон"
Брутальный повеса вдруг стал папой маленькой девочки.

Брутальный повеса вдруг стал папой маленькой девочки.

Фото: Из материалов пресс-службы

Французский кинематограф уже не раз покорял сердца зрителей, представляя их вниманию прекрасные комедии, боевики или концептуальные ленты. Несколько лет назад вышел в прокат сногосшибательный фильм «Неприкасаемые», отчего-то названный в России «1+1». Наверное, в честь того, что впервые для русскоговорящих зрителей он вышел на одноименном канале. Одну из главных ролей – сиделку, сыграл Омар Си. Эта роль в творчестве французского комика стала одной из наиглавнейших – он получил премию национальную премию «Сезар».

Что он получит за роль Самуэля, отца маленькой Глории?

Авторы фильма «2+1» клянутся – то, что название этой ленты, заявленной как семейной комедией, перекликается с той самой работой Омара Си – случайность. Персонажи не пересекаются в этих двух картинах, не имеют никаких близких родственников и знакомых. Кроме исполнителя главных ролей. Но, оказывается, в подлинном варианте эта лента называется «Все начинается завтра» (фр. «Demain tout commence»), и, как мне кажется, это самое удачное название для этого шедевра.

У маленькой Глории была сказочная жизнь вместе с папой Самуэлем.

У маленькой Глории была сказочная жизнь вместе с папой Самуэлем.

Фото: Из материалов пресс-службы

Молодой и беззаботный мачо, который катает на небольшом катере праздных туристов со всего мира, жизнь не ведет, а прожигает. Голубое море, яркое солнце, ураган веселья и блеск улыбок – калейдоскоп, где чернокожий парень пользуется бешенной популярностью не только у молоденьких девушек, но и способен смягчить гнев своей работодательницы, уже давно вступивший в бальзаковский возраст. От вечеринки к вечеринке, просыпаясь время от времени в компании двух и более красоток, Самуэль и не помнит всех тех, с кем делил своё ложе и африканскую страсть. Но ему про это напомнили. Светок с сопящей девочкой-мулаткой ему дала на руки Глория. «Ах, да-да, конечно помню, Глория! Коман са ва?».

Ва – жизнь, с той минуты у Самуэля покатилась кувырком. Сопящая детка в памперсе оказалась родной дочерью, ее мамаша умчалась на такси в аэропорт, за которое отдал 20 чужих евро сам бесшабашный капитан катера, а бывший житель юга Франции поселился в квартире лондонского гея. Минуло восемь лет, и что теперь? Детка выросла, и вместо школы тусуется с отцом на съемках очередного боевика – Самуэлю пришлось стать каскадером. То и дело она задорит папу, провоцируя на головокружительные трюки. Даже товарищи по каскадерскому цеху не рискуют сделать то, что приходится делать теперь французскому повесе. А как откажешь? Дочка же сказала, что он сумеет сделать уникальный трюк, и сможет спрыгнуть с 11 этажа. Вот он и прыгает, чтобы оправдать звание «суперпапы». А школа? Да какие проблемы! Главное, подсадить директрису на просмотр своего сериала, и в качестве взятки время от времени дарить ей диски с записью еще не увидевших свет серий. И все, она ваша! Пропускать занятия можно сколько угодно.

Но большой гигант французской индустрии боевиков панически боится врачей. По английски он говорить так и не научился, и робкого папу ведет к доктору смелая Глория. За копанию с ним восьмилетняя девчушка даже делает уколы витаминов и сдает всякие анализы…

А потом приезжает мама… Та самая, которая когда-то отдала разгильдяю Самуэлю свою полугодовалую кроху-дочь. Та самая Кристин, за которой он рванул на первом же самолете в Лондон, чтобы вернуть ребенка. Та самая Кристин, которая вдруг поняла, чего лишилась за эти годы, и приехала восстановить справедливость – объединиться с дочерью.

Вдруг вернулась мама...

Вдруг вернулась мама...

Фото: Из материалов пресс-службы

На экраны кинотеатров России эта лента выйдет 12 января 2017 года. Не пожалейте время, обязательно сходите. Удивительно чувственный и думающий фильм с неожиданным финалом. Небольшое неудобство доставляют только титры в нижней части кадра. Но вскоре вы и без перевода поймете, как велика любовь отца к маленькой Глории.

На что способен отец ради счастья своей дочери?

На что способен отец ради счастья своей дочери?

Фото: Из материалов пресс-службы