Премия Рунета-2020
Казань
+8°
Boom metrics
Досуг22 ноября 2016 7:00

В «Другом мире» появился ребенок-индиго

В «Киномаксе» ТЦ «Южный» прошел предпремьерный показ нового фильма
Селин начинает новую войну.

Селин начинает новую войну.

Фото: Из материалов пресс-службы

Новую картину "Другой мир: Войны крови" саги об оборотнях и вампирах зрители ждали с нетерпением. Особенно мужская половина, предвкушая появления на экране сексуальных вампирш и прочих нечистей, запечатанных в латекс и укутавшихся в меха. К сожалению, ожидания не оправдались – никакая феминистская лента не сможет выиграть при отсутствии смысла в сюжете, какими бы спецэффектами ее не снаряжали.

Пожалуй, соглашусь с мнением коллег, что очередной фильм «Другого мира» не стал прорывом и не смог вытащить сериал из пропасти, в которую он неизбежно подает всякий раз, когда меняются режиссеры.

На этот раз все действо происходит из-за поисков ребенка Селин. Как и когда это чадо появилось на свет, не знает даже она. Как и то, куда девочка пропала. Где она, с кем, и как живет – мама без понятия. Вот только другие, враги, ищут ребенка-индиго, потому что они жаждут ее крови. Ликаны, оборотни, вампиры… Нечисть, которая в борьбе между собой умудрятся вести бои как на внешнем, так и на внутренних фронтах – кланы воюют меж собой, попутно пытаясь найти Селину и выпытать у нее, где же та спрятала своё чадо.

Героиня же, на этот раз в компании с Дэвидом, превращается в изгнанницу. Прорываясь через ночь, она умудряется не попасться врагам, которые наступают ей на пятки, устроив погоню, заодно вампирша успевает поведать, как она одинока и несчастна, потеряв все, что было ценно и дорого.

То, что сага вскоре может растаять, как вампир при свете солнца, подтверждают и кассовые сборы в первый уикэнд - чуть больше 1,9 миллионов долларов. Весьма скромно.