Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
Спорт26 ноября 2016 12:50

Зачем футболистам джакузи? Игроки "Рубина" ответили на вопросы юных болельщиков

Ребятам из Нижнекамска провели экскурсию по стадиону и ответили на интересующие их вопросы
Футболисты рассказали все, что интересовало детей

Футболисты рассказали все, что интересовало детей

Фото: Рамиль ГАЛИ

Пятничный день юные спортсмены из нижнекамского футбольного клуба «Шинник» запомнят надолго. Они приехали в Казань, и не просто так, а на встречу с игроками «Рубина» Денисом Ткачуком и Максимом Канунниковым. Как признались сами ребята, встречи они ждали с нетерпением, и даже подготовили интересующие их вопросы.

Сначала для «Шинника 2008» провели экскурсию по стадиону «Казань-Арена». Мальчики радостно перебегали с одной локации на другую, не выпуская из рук телефоны с камерой. Вслед за ними шел довольный тренер команды Руслан Анисахаров. Больше всего эмоций у ребят вызвали два места на стадионе, и одно из них, конечно же, раздевалка рубиновцев.

Юные футболисты мигом забежали и заняли кресла игроков. Они внимательно слушали, о том, кто где сидит, что у футболистов стоит на столе перед игрой.

- Как вы думаете, для чего в душевой стоит огромное джакузи? – спросили у ребят.

Они сразу же засыпали ответами: «чтобы расслабиться», «чтобы согреться», «чтобы мышцам стало хорошо». Но никто из них не угадал, что вода в том джакузи ледяная, и нужна она чтобы быстрее восстановиться после матча. «Ужас, холодно», - среагировали юные спортсмены. Но как только им самим предложили искупнуться там самим, они сразу же согласились.

Юные спортсмены получили памятные подарки из рук футболистов

Юные спортсмены получили памятные подарки из рук футболистов

Фото: Рамиль ГАЛИ

После экскурсии гости отправились в конференц-зал. Ребята серьезно подошли к этому мероприятию, у каждого в запасе был и вопрос, а то и два. Без капли стеснения и волнения каждый из них вставал и гордо говорил свое имя фамилию и в конце добавлял: «Правый и иногда левый защитник «Шинника 2008»». Максим и Денис с радостью отвечали на все, что спрашивали у них юные спортсмены. Конечно, не скрывая улыбку.

«Вы волнуетесь когда бьете штрафные?», «Какие у вас планы после завершения карьеры?», «Как вы готовитесь к матчам?» - с серьезным видом спрашивали юные футболисты. Казалось, что вопросы нескончаемы и ребятам хочется узнать абсолютно все. Кстати, помимо серьезных вопросов о футболе, им также было интересно узнать о первой любви кумиров, или о том, общаются ли они со своим первым тренером или друзьями детства.

На память начинающим футболистам раздали шарфы, на которые они просили поставить автографы. Но самое главное, что ребята оставят у себя в памяти, это конечно же советы, которые им дали старшие наставники. Пройдет время, и кто знает, может именно они будут сидеть в этих креслах и передавать свой опыт следующему поколению футболистов.

Групповое фото с любимыми игроками

Групповое фото с любимыми игроками

Фото: Рамиль ГАЛИ