Премия Рунета-2020
Казань
+4°
Boom metrics
Спорт28 ноября 2016 14:15

Хави Грасия о матче с «Арсеналом»: Должны улучшить результат первого круга

Последний домашний матч года «Рубин» проведет 30 ноября
Казанские футболисты готовятся к игре

Казанские футболисты готовятся к игре

Фото: Пресс-служба ФК "Рубин"

30 ноября на «Казань Арене» «Рубин» проведет свой последний домашний матч в этом году. Соперником станет тульский «Арсенал». Перед игрой главный тренер казанцев Хавьер Грасия рассказал о подготовке и составе команды.

- Пока я не решусь сказать, кто из тех футболистов, которые получили повреждения, сможет принять участие в матче. Что касается состояния команды, то оно хорошее. Мы провели матч против очень сильного соперника. Взяли в этом матче одно очко, хотя, конечно, хотелось добиться более положительного результата. Мы понимаем, что в ближайшей игре нам необходимо побеждать, - сказал тренер.

В казанской команде считают, что «Арсенал» нынешний отличается от того «Арсенала», с которым «Рубин» играл в начале чемпионата – у соперника сменился тренер.

- Сейчас я удовлетворен тем, что мы налаживаем игру в обороне, - отметил Грасия.

СОПЕРНИКИ С РАЗНЫХ ПОЛЮСОВ ТАБЛИЦЫ

Сейчас «Рубину» осталось сыграть два матча – с последней командой чемпионата и первой. После «Арсенала» на выезде казанцы сыграют со «Спартаком».

— Да, наши будущие соперники действительно находятся на разных полюсах таблицы, но если мы отмотаем время немножко назад, то именно «Арсеналу» мы проиграли, а против «Спартака» сыграли достаточно достойно, вничью, и у нас были неплохие моменты, например, удар Максима Канунникова. Наша задача – улучшить результат, который был в первом круге, одержать победу, - говорит главный тренер.

Высказался Хавьер Грасия и о прошедшей жеребьевке. Ему хотелось бы на нем побывать, но загадывать не торопится.

- Я еще планов на июнь не строил, даже планов на ближайший перерыв не строил. Все мои мысли направ-лены на два ближайших матча чемпионата, - подытожил тренер казанцев.

Игра с «Арсеналом» начнется на «Казань Арене» в среду, в 19:00.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».