Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Наука21 ноября 2016 10:17

Ученые выяснили, что снижает сексуальное влечение женщин

Как всегда, виноваты мужчины
Ученые выяснили, что снижает сексуальное влечение женщин

Ученые выяснили, что снижает сексуальное влечение женщин

Верность и преданность одному партнеру – это, разумеется, благородно, но очень бьет по женскому либидо. Ученые из Университета Турку в Финляндии выяснили, что чем дольше женщина живут со своим мужем, тем меньше хочет заниматься с ним сексом.

Результаты их работы опубликованы в журнале Psychological Medicine. В ней они рассказали, что в течение семи лет наблюдали за 2000 женщин, которые находились на пороге наступленияменопаузы.

Как оказалось, те дамы, которые на протяжении длительного времени жили с одним и тем же партнером, со временем переставали испытывать к нему влечение. А вот те, кто вдруг решил поменять сексуального партнера, потом признался ученым, что возбуждение, число оргазмов и общее качество сексом стало в разы лучше. До такой степени, что женщины удивлялись, почему они не сделали этого раньше.

Ученые проверили женскую сексуальную функцию, степень полового возбуждения и способность получить оргазм во время полового акта, а также имеются ли болевые ощущения во время этого. Те дамы, которые состояли в длительных отношениях, получали стабильные ощущения во время секса на протяжении всех семи лет, а участницы эксперимента, которые сменили партнера, показали лучшую способность получения оргазма и чувствительности.