Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг8 ноября 2016 11:07

В Москве стартует показ спектакля Дмитрия Маликова «Перевернуть игру»

Народный артист научит подрастающее поколение любить и понимать классическую музыку
Источник:kp.ru
Спектакль «Перевернуть игру» – это уже второй социально-образовательный проект Дмитрия Маликова. ФОТО malikov-game.ru

Спектакль «Перевернуть игру» – это уже второй социально-образовательный проект Дмитрия Маликова. ФОТО malikov-game.ru

10 ноября в Московском театре эстрады столичной публике будет представлен спектакль «Перевернуть игру», созданный членом Общественной палаты ЦФО и Народным артистом России Дмитрием Маликовым. Спектакль поставлен в форме культурно-просветительского эксперимента и носит образовательный характер. Создан он специально для молодого поколения зрителей с целью не только познакомить ребят с историей мировой музыкальной индустрии, но и вдохновить их на саморазвитие и достижение поставленных в жизни целей.

Спектакль «Перевернуть игру» – это уже второй социально-образовательный проект Дмитрия Маликова. В 2012 Народный артист в рамках благотворительной программы «Уроки музыки» провел около 115 мастер-классов по всем стране, который посетило огромное количество детей и преподавателей.

Постановка уже была представлена во многих городах Центральной России и имела огромный успех. В основе ее сюжета одна из «вечных» тем – конфликт старшего и младшего поколения, который превращается на сцене в интересный диалог. Ценитель классики, композитор и пианист Дмитрий Маликов попробует донести до шестнадцатилетней девочки-диджея по-настоящему важные музыкальные знания. А помогут ему в этом фантомы великих музыкантов разных эпох от Иоганна Себастьяна Баха, Людвига Ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта до самого успешного поп-исполнителя в истории музыки Майкла Джексона.

Первый заместитель главы Министерства образования и науки РФ Наталья Третьяк дала спектаклю положительную оценку и назвала его «мастер-классом для педагогов» . С этим невозможно не согласиться, так как XXI век – самое время для того, чтобы осваивать новые образовательные технологии, делать образовательный процесс веселым и интересным и строить общение с детьми на понятном им языке.

ГДЕ: Московский государственный театр эстрады

м. «Боровицкая», м. «Кропоткинская», Берсеневская наб., д. 20/2

КОГДА: 10-25 ноября

ЦЕНА БИЛЕТОВ: 1000-6500 руб.