Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Досуг7 ноября 2016 11:48

В «Ласточках» на МЦК возобновили бесплатные экскурсии

Куда и когда звонить, чтобы попасть в состав группы
Поезд "Ласточка" на одной из станций МЦК.

Поезд "Ласточка" на одной из станций МЦК.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Экскурсии по МЦК так понравились москвичам, что правительство приняло решение их продлить до конца года.

- Запись будет проводиться по телефону 7, 14, 21, 28 ноября и 5, 12 декабря с 10.00 до 18.00, - рассказала «Комсомольской правде» руководитель пресс-центра МЦК в Московском метрополитене Надежда Доржиева. - Лучше не откладывать и звонить сразу же, как открывается запись. Как можем видеть сейчас, до 13 ноября уже мест нет.

Стоит отметить, что 7 ноября вы сможете записаться на экскурсии с 15 по 19 ноября, 14 ноября — на даты с 22 по 25 ноября и так далее. Вы можете выбрать не только день, но и удобное время для посещения - в 11.00 или в 14.00.

На экскурсиях расскажут об истории строительства Окружной железной дороги, о происхождении названий станций, а также о том, что было прежде на территории завода ЗИЛ, почему Ростокинский акведук называли «миллионным мостом», и чем прославилась Танька Ростокинская. А из окна «Ласточки» пассажиры смогут увидеть Фрунзенскую набережную, деловой центр «Москва-Сити», спортивную арену «Лужники», Новодевичий монастырь и Измайловский Кремль.

КОНКРЕТНО

Телефон для записи: 8 (495) 637-54-75.

Сколько длится экскурсия: около 84 минут.

Стоимость: экскурсия проводится бесплатно (стоимость проезда в экскурсию не входит).

Где: место встречи с экскурсоводом - станция МЦК «Деловой центр» у справочно-информационной стойки «Живое общение».

ВАЖНО

Получить радиогид можно на справочно-информационной стойке «Живое общение» на станции МЦК «Деловой центр» (вход в вестибюль со стороны станции метро «Международная»), за 20 минут до начала экскурсии. Просьба приезжать заблаговременно. При себе необходимо иметь залог за наушники: 1000 рублей или документ удостоверяющий личность.