Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество22 октября 2016 12:38

Модель из Петербурга - о фотосессии в Хельсинки: В гостиничном номере, голой, с любителями "клубнички"

Евгения Хропатая обвиняет организаторов заграничных поездок для моделей в "фотопроституции"
Фото: Предоставлено Марией Грозенковой

Фото: Предоставлено Марией Грозенковой

В трусах или без в снятом номере наедине с любителями "клубнички". Так описывает свою поездку в Хельсинки петербургская модель Евгения Хропатая. Девушка уверена, что организаторы проекта, призванного дать шанс полупрофессиональным моделям бесплатно побывать за границей и пополнить портфолио в обмен на участие в съемках, занимаются "фотопроституцией".

Когда Евгения заинтересовалась проектом "Let's Shoot Me!", основанном петербургской моделью Марией Грозенковой, все шло гладко. Накануне обговорили, что съемки в эротике для модели недопустимы. Потом была поездка в Берлин. Затем Евгения, на тех же условиях, согласилась на Хельсинки.

Фото: Предоставлено Марией Грозенковой

Фото: Предоставлено Марией Грозенковой

- По прибытию меня ждало несколько неприятных нюансов, - рассказывает Евгения. - В высланном заранее расписании съемок была одна будуарная фотосессия, к чему я была готова, все оговаривалось: ни ню, ни бельевых съемок. Но, как оказалось, фотографам-любителям обещали съемки в трусах в отеле! Мне же просто "не дописали" этот момент.

Конечно, заставлять раздеваться Евгению никто не стал. По словам Хропатой, организаторы извинились, но отметили, что съемки в белье в отеле в кровати они утаили не специально: мол, "ты же сама не спросила".

Фото: Предоставлено Марией Грозенковой

Фото: Предоставлено Марией Грозенковой

Такие извинения на модель не подействовали. Она вынесла сор из избы: будучи в Хельсинки, описала впечатления от поездки на своих страничках в соцсетях. Последовали, как утверждает Хропатая, требования посты удалить.

- Организатор истерично стала угрожать, что снимет бронь автобуса, оставит меня в другой стране, - делится Евгения. - А потом обвинила меня в скандальности и гордо заявила, что не даст тысячу рублей на маршрутку (по договору, во время поездки все расходы моделей организаторы берут на себя. - Прим. ред.).

Теперь на страничках Евгении и в сообществах моделей множество разоблачающих публикаций. Предостерегая других моделей, она пишет, что "сейчас проект ищет порнозвезд для поездки в Италию".

ДОСЛОВНО:

Основатель проекта "Let's Shoot Me!", модель Мария Грозенкова:

- Евгения распространяет про меня и проект неверную порочащую информацию. Мы заранее определили все жанры: кроме ню, прикрытого ню и эротики. Хропатая согласилась участвовать в съемках в белье (и участвовала в них в предыдущей модельной поездке в Берлин). При этом ее требование, чтобы не было никаких пошлых кадров, проект услышал и подержал.

За неделю до поездки в Хельсинки мы предоставили ей расписание: две съемки "во всех жанрах, кроме ню, прикрытого ню и эротических жанров" и третья съемка "в белье на идею "Good morning, world!" (обычно на таких снимках - момент пробуждения и утренняя рутина, например, завтрак. - Прим. ред.). Вопросов и комментариев от модели не поступило: она отправилась в поездку, поэтому мы решили, что она со всем согласна.

Когда Евгения заявила, что сниматься в белье не будет, нам пришлось срочно менять условия съемок. От этого пострадала репутация проекта. Конфликт не урегулировали: она провела все три съемки, но в тех жанрах, в которых сама хотела .При этом модель прожила весь оплаченный период в отеле, который мы для нее сняли, и даже успела сходить в бар.

Евгения пригрозила распространить свой пост в группах моделей, и мы решили прекратить сотрудничество и перестать покрывать ее расходы. То ли она хотела распиарить свой профайл, то ли отомстить и устроить скандал. Если человек хочет скандалить, тут ничего не поделаешь. Но я адекватных целей здесь не вижу.