Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Общество20 сентября 2016 8:48

Казанец прямо во время выборов поздравил любимую с годовщиной

Он появился с цветами и подарками прямо на избирательном участке, чем сделал девушке сюрприз
Молодой человек пришел к любимой с букетом цветов и огромными шарами в форме сердца

Молодой человек пришел к любимой с букетом цветов и огромными шарами в форме сердца

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Минувшее воскресенье для студентки Казанского государственного энергетического университета Анастасии Фроловой запомнится еще надолго. Девушка в этот день трудилась в избирательной комиссии №152 наблюдателем.

Работы было много. Однако отвлечься все-таки пришлось. Неожиданно в один момент на пороге появился любимый мужчина. Да и выглядел он так, будто пришел на свидание к Анастасии – при параде, с букетом цветов и большими красными шарами в форме сердца. Ну как тут устоять и сдержать эмоции? Ведь такие подарки средь бела дня обычно не делают, тем более обстановка рабочая и люди вокруг разом обратили на влюбленную пару внимание.

- Это в какой-то степени даже поставило меня в неловкое положение, но этот сюрприз останется а моей памяти надолго, - объяснят Анастасия корреспонденту «КП-Казань».

Выяснилось, что поступок был вполне объяснимым. Дело в том, что именно 18 сентября ровно два года назад пара начала встречаться. Молодой человек студентки, Динар Карамов объясняет, что сюрприз он готовил заранее, так как знал, что любимая будет в этот день работать наблюдателем.

- Вечера не хотелось ждать, человек устанет после работы, и я решил сделать ей приятное, чтобы она блистала и улыбалась, и все смотрели на нее, - рассказал он.

Кстати, молодая пара познакомилась еще в 2013-м. Говорят, жили в одном общежитии, студенческая жизнь свела. Сейчас Анастасия заканчивает бакалавриат, а Динар учится на первом курсе магистратуры. После того как молодой человек признался в любви девушке прямо на избирательном участке и поздравил с годовщиной, эта история разлетелась по казанским соцсетям. Где даже поговаривали, что Динар, возможно, сделал ей предложение.

Оказалось, что влюбленные действительно собираются пожениться, но жених сперва отправится служить в армию. А вот потом, говорит, и позовет любимую под венец.

ЧЕМ ЕЩЕ ЗАПОМНИЛИСЬ ВЫБОРЫ

ДВОЙНАЯ ДАТА

18 сентября стало значимой датой не только для влюбленной пары, но и для 99 избирателей, которые в этот день праздновали свое совершеннолетие.

Так, среди них оказался и первокурсник Казанского государственного медицинского университета Рустем Чувашев. Студент пришел в избирательный участок №56 города Казани и проголосовал за татарстанских кандидатов на выборах депутатов Госдумы.

- Сегодня я чувствую, что действительно взрослый, - поделился Рустем Чувашев . - Я принимаю решение, голосую. И к этим выборам я подошел ответственно – следил за избирательной кампанией, сравнивал, размышлял. Считаю, что мой голос важен для республики.

Кроме того, по всему Татарстану 18 сентября впервые голосовали целых 33 тысячи человек. Прямо на участках молодых избирателей поздравляли с двойной датой и вручали памятные сувениры.

100-ЛЕТНИЙ ИЗБИРАТЕЛЬ

А вот самым пожилым избирателем в Казани оказался ветеран Великой Отечественной войны Салих Мубараков, который совсем недавно отпраздновал свой 100-летний юбилей. Несмотря на преклонный возраст, ветеран самостоятельно прошел регистрацию, заполнил бюллетени и опустил бланки в урну для голосования.

150 ТЫСЯЧ ГОРОЖАН НА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

18 сентября центральной площадкой праздничных мероприятий стала «Казань-Арена», где жители города и гости столицы Татарстана смогли весело и продуктивно провести свой день.

На стадионе в течение дня по данным МВД побывало 150 тысяч горожан. Царила праздничная атмосфера и даже на завершающем шоу под проливным дождем была полная площадь. Люди стояли под зонтами и никуда не уходили.

Фото: metshin.ru

Фото: metshin.ru

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».