Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество30 августа 2016 4:10

Главное за ночь: умер актер-мем из фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», а в МУРе решили создать новое подразделение

В аппарате президента Узбекистана опровергли смерть Каримова, в США арестовали мужчину за намерение убить Обаму, Венесуэла же обвинила Америку в подготовке госпереворота
Актер Джин Уайлдер, сыгравший в 1971 году кондитера Вилли Вонки в картине «Вилли Вонка и шоколадная фабрика»

Актер Джин Уайлдер, сыгравший в 1971 году кондитера Вилли Вонки в картине «Вилли Вонка и шоколадная фабрика»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В ночь на вторник, 30 августа, стало известно, что в понедельник в американском городе Стамфорд (штат Коннектикут) скончался актер Джин Уайлдер, сыгравший в 1971 году кондитера Вилли Вонки в картине «Вилли Вонка и шоколадная фабрика». Благодаря кадру из этого фильма в интернете появился популярный мем, подпись к которому обычно начинается со слов «Ну давай, расскажи мне…».

Кадр с Джином Уайлдером стал одним из популярнейших мемов в интернете

Кадр с Джином Уайлдером стал одним из популярнейших мемов в интернете

В это время в аппарате президента Узбекистана опровергли сообщения о смерти главы республики Ислама Каримова. Кроме того, в Кремль, как выяснилось, также не поступало никаких сообщений о кончине Ислама Абдуганиевича.

Минувшей ночью были новости и из Московского уголовного розыска (МУРа). Появилась информация, что там планируется создать новое подразделение. Так, в состав МУРа войдет оперативно-розыскная часть, которая будет бороться со всеми видами мошенничеств, в том числе совершаемыми при помощи средств мобильной связи и интернета.

А вот ФБР, по некоторым данным, арестовало 40-летнего жителя Массачусетса Джозефа Гаргьюло за намерение убить американского лидера Барака Обаму. СМИ узнали, что в доме подозреваемого правоохранители нашли огнестрельное оружие, патроны, взрывчатка, электрошокеры и охотничьи ножи.

Между тем в Каракасе выступили с обвинениями в адрес Вашингтона. Как заявил замминистра иностранных дел Венесуэлы Бернардо Альварес Эррера, США готовят государственный переворот в латиноамериканской стране.

Также в ночь на вторник стало известно об очередном авиадебошире. Как выяснилось, в США нервный пассажир попытался выйти из самолета прямо во время полета. В результате командир воздушного судна принял решение экстренно приземлиться в аэропорту Миннеаполиса (штат Миннесота).