Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Общество25 августа 2016 8:15

В Домодедово жителя Красноярска не пустили на рейс: пытался пронести на борт святую воду

Выкидывать святую воду пассажир посчитал кощунством [видео]
В Домодедово жителя Красноярска не пустили на рейс: пытался пронести на борт святую воду. Фото: герой публикации

В Домодедово жителя Красноярска не пустили на рейс: пытался пронести на борт святую воду. Фото: герой публикации

В Домодедово жителя Красноярска не пустили на рейс. Он пытался пронести на борт литр святой воды. Только, когда сдавал багаж на стойке регистрации, о том, что вода у него остается в ручной клади, не сказал.

Как известно, в ручной клади нельзя провозить жидкость объемом более 100 миллилитров. Поэтому мужчину в зоне контроля, грубо говоря, завернули. Ведь все жидкости, которые находятся на руках у пассажиров, в зоне приходится попросту выбрасывать. Этот человек выбрасывать святую воду посчитал кощунством, и поднял крик.

Тогда его отправили решать проблему с представителями авиакомпании. Но те принимать сумку отказались. До вылета оставалось слишком мало времени, и регистрация была уже закрыта. И тогда свою перепалку с представителем авиакомпании житель Красноярска начал снимать на видео. А потом выложил этот ролик в сеть.

- Мне нужно сдать багаж, через 15 минут у меня улетает самолет, на который вы меня не пускаете, - требует пассажир.

Девушка представитель авиакомпании, пытается ответить, видно, что она уже порядком измучена общением с проблемным пассажиром.

- Вы обязаны сдать в багаж то, что не положено проносить в самолет в ручной клади, - пытается донести истину сотрудница.

Но все бесполезно. Пассажир гнет свою линию:

- У меня есть регистрационный талон!

- А вот сейчас скажите, что у вас в ручной клади?

- У меня в ручной клади литр святой воды, которую я не хочу выбрасывать! И вы нарушаете мои права как верующего человека! Я за 40 минут прошел регистрацию, получил посадочный талон – не унимается пассажир.

- Но не сдали в багаж вещи, запрещенные к провозу в ручной клади!

- У меня спросили: «Это ручная кладь?», я сказал: «Да!». И мне дали жетончик для ручной клади.

- Но вы не сказали, что у вас там литр воды!

- А я не обязан это говорить! Может быть, я об этом забыл! То есть вы сейчас отказываете решать вопрос? Я из-за вас опоздаю на самолет?

Далее к скандалисту подошел полицейский и еще один представитель авиакомпании, пассажир взялся пересказать всю предысторию конфликта им.

- Это вы здесь создаете проблемы, причем, сами себе, - попытался спокойно ответить сотрудник компании-перевозчика.

Но взывать к здравому смыслу было бесполезно. Мужчина угрожал судом, требовал сотрудников представиться на камеру.

- Что будем делать, ребята? Вы мне предлагаете выкинуть святую воду?

- Можете отдать кому-то, - в разговор включился уже молодой человек – сотрудник компании.

- Кому? Я здесь один! Возьмите мою сумку и донесите до самолета!!!

- Я не имею права даже дотрагиваться до ваших вещей!

В итоге перепалка так ничем и не закончилась, что называется, все остались при своем мнении. Самолет улетел, а мужчина остался.

Теперь он грозит компании не только судом, но, видимо, еще и высшим судом. Он собирается жаловаться президенту и… патриарху!

«Уважаемые граждане, это беспредел!!! Даже в соответствии с УК РФ действия, выражающие неуважение и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующего, считаются преступлением!! Будем обращаться к Президенту РФ, патриарху, в прокуратуру и в суд...полный беспредел!!! Такие сотрудники S7 - позор авиакомпании!!!» - это написал мужчина в комментариях к своему видео, выложенному в интернете.

Что на это ответят все перечисленные люди и инстанции, а также авиакомпания, и ответят ли, пока не ясно. Думаем, ответ будет интересен не только пассажиру, но всем, кто стал невольным свидетелем этой абсурдной ситуации.