Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия25 августа 2016 13:10

Из "Домодедово" уже более десяти часов 125 человек не могут вылететь в Черногорию

Среди пассажиров есть беременная
Более сотни пассажиров несколько часов не могут вылететь в Черногорию из Домодедово. ФОТО РЕМИЗОВА Людмила

Более сотни пассажиров несколько часов не могут вылететь в Черногорию из Домодедово. ФОТО РЕМИЗОВА Людмила

Вылететь в Черногорию из столичного аэропорта "Домодедово" уже более 10 часов не могут 125 пассажиров. Их самолет рейсом "Москва-Подгорица" должен был вылететь в 5:15.

- В 4:45 объявили, что рейс задерживают на час, через час объявили, что дальнейшая информация по нашему вылету будет в 10.00, - рассказывает Людмила Ремизова, одна из ожидающих пассажиров. - В 8:15 мы-таки выяснили у представителя авиакомпании, в чем причина: у самолета отказали тормоза. И вот мы ждем, когда на аэродром привезут детали, в поле починят и на нас протестируют. То есть, о неисправности узнали, когда должна была идти посадка? Окей, спасибо, что не во время приземления. Тормоза самолета в принципе реально починить за час, пять часов, восемь?

Людмила с мужем должны были лететь в отпуск. Сами они из Воронежа. Добирались в столицу на автомобиле - с 20.00 за рулем, надеялись в самолете поспать. И до сих пор не сомкнули глаз - ждут самолет. Ждут вместе с ними борт и 125 человек, среди которых есть дети и беременная женщина.

Многие люди расходятся, кто-то дремлет на креслах в аэропорте, кто-то возмущается и звонит в авиакомпанию. Но пока о вылете речь только на словах. Его постоянно переносят. Последняя информация, что люди полетят в 16.15.

- От авиакомпании принесли воды, талоны на еду (по 400 рублей на человека, а сендвич стоил 450-490), - говорит Людмила. - Через 8 часов принесли еще талоны, но многие (мы в том числе), брать их отказались. Они должны были через 8 часов нас в гостиницу отправить.

В самой авиакомпании "ВИМ Авиа" пока не комментируют, что произошло с самолетом, но сообщают, что люди смогут вылететь в 16.15.