Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Общество23 августа 2016 12:28

Новокузнечанка стала «Королевой Рунета»

Яна Лукина рассказала, зачем ей нужна корона и как добиться идеальной фигуры
фото: из архива героини публикации

фото: из архива героини публикации

Красота – понятие настолько тонкое и интуитивное, что ее невозможно измерить сантиметрами или килограммами. Она прячется в уголках улыбающихся губ, блеске глаз, линиях тела, голосе… Яна Лукина, впрочем, как и любая женщина, отлично знает, что она – самая-самая-самая: именно так говорит ее супруг, глядя влюбленными глазами. Может, поэтому и решила принять участие в интернет-конкурсе красоты.

– Случайно на местном сайте увидела новость о том, что проводится конкурс «Королева Рунета». И почему-то решила отправить на него анкету, не особо надеясь, что ее примут, – рассказывает с улыбкой Яна. – Муж не стал возражать, дочь даже обрадовалась, что я, возможно, стану участницей конкурса. А потом вся семья приняла участие в съемке видеовизитки.

Заявку Яны приняли, и начались долгие дни ожидания: чем завершится конкурс? Получится ли пройти сначала в полуфинал, а потом – в финал? Кого признают «Королевой Рунета»? Сегодня победительница конкурса, новокузнечанка Яна Лукина говорит о том, что после того, как анкету приняли, в ней появилась уверенность в победе – а зачем иначе участвовать?

фото: из архива героини публикации

фото: из архива героини публикации

Семья – это главное

А пока не огласили результаты, Яна продолжала жить обычной жизнью. Общение с четырнадцатилетней дочерью и годовалым сыном – это то, чем наполнены ее дни сегодня.

– Семья для меня на первом месте. Муж, дочь, сын – самые родны и любимые люди, моя опора и поддержка во всем, – признается обладательница титула «Королева Рунета». – Именно о такую семью я когда-то в юношестве рисовала в своем воображении – глядя на родительскую семью: мои мама и папа счастливы в браке 37 лет! У дочери и сына довольно большая разница в возрасте – 13 лет, и дочка очень радовалась, когда родился младший брат. Сейчас она – моя первая помощница, случается, присматривает за братом, когда я занимаюсь в спортзале.

Каждый день Яна Лукина наблюдает за тем, как взрослее красавица дочь, каким большим и серьезным становится сынок – и растворяется в материнстве, как в теплом ласковом море.

Ни дня без спорта

К слову, спорт – естественная составляющая жизни Яны. Если есть возможность, два-три раза в неделю она приходит в тренажерный зал, с удовольствием занимается бегом, фитнесом, зимой – традиционные для Сибири лыжи. И глядя на ее по-девичьи тонкую фигурку, ни за что не поверишь, что всего год назад Яна во второй раз стала мамой.

– В чем секрет стройности? Он прост: прежде всего, нужно правильно питаться, не есть на ночь, – улыбается Яна. – Обязательно нужна физическая активность в любом ее проявлении. Нет возможности посещать тренажерный зал? Не беда! Просто ходите больше пешком, бегайте в парке, в конце концов, делайте утреннюю зарядку!

фото: из архива героини публикации

фото: из архива героини публикации

Корона для королевы

Красоту Яны Лукиной оценили 26,29% всех голосовавших за «Королеву Рунета». Кстати, по условиям конкурса принять в нем участие могут только замужние женщины, имеющие не менее двух детей. Не лишние и увлечения претенденток на корону. Так, Яна, находясь в декретном отпуске, увлеклась вышивкой картин бисером, говорит, процесс вышивания несложен, если сможешь увидеть картинку целиком еще на стадии ее создания.

– Меня спрашивали, зачем эта корона? – смеется Яна Лукина. – Признаюсь, никаких комплексов относительно внешних данных или самореализации не было и нет, просто захотелось добавить в жизнь немного праздника. И я счастлива, что все получилось!