Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество25 мая 2016 13:05

За 11-летнюю москвичку, без билета улетевшую в Петербург, ответит служба безопасности «Внуково»

Прокуратура возбудила несколько административных дел
Источник:kp.ru
Инцидент произошел в конце апреля 2016 года

Инцидент произошел в конце апреля 2016 года

Фото: Александр ГЛУЗ

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку и нашла виновных в инциденте, случившемся 25 апреля 2016 года - 11-летняя школьница из Москвы пробралась в «стерильную» зону аэропорта «Внуково», села на рейс до Петербурга и улетела в Северную столицу.

– В случившемся в том числе виновны сотрудники Службы авиационной безопасности АО «Аэропорт Внуково» и ЗАО «Ю-Ти-Джи», грубо нарушившие нормы действующего законодательства, – говорится в сообщении на сайте межрегиональной транспортной прокуратуры. – По результатам проверки прокуратурой в отношении указанных юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3. Си. 11.3.1 КоАП РФ (нарушение требований авиационной безопасности).

11-летняя Катя провела в Петербурге несколько дней

11-летняя Катя провела в Петербурге несколько дней

Сотрудники правоохранительных органов внесли представление об устранении нарушений законодательства об авиационной безопасности и в адрес руководства «Внуково».

История с авиазайкой взбудоражила всю страну – маленькой девочке удалось пройти несколько кордонов безопасности и остаться незамеченной!

Напомним, в Пулково 11-летнюю Катю встретили транспортные полицейские – школьницу забрали в социальный приют «Транзит», а на ее родителей возбудили административное дело по статье 5.35 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»). Спустя два дня дочку из Северной столицы забрала ее мама.

Авиазайку забрала из Петербурга мама

Авиазайку забрала из Петербурга мама

В авиакомпании «Россия», рейсом которого и добралась до Петербурга Катя, пообещали провести внутреннее расследование и ввести меры дополнительного контроля. Теперь бортпроводники компании в обязательном порядке дополнительно проверяют посадочный талон у каждого пассажира, заходящего на борт воздушного суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама 11-летней москвички, "зайцем" прилетевшей в Петербург, потребует компенсации от авиакомпании

«Ирония судьбы», только на новый лад. Всего за несколько часов у пятиклассницы Кати исполнились сразу две мечты: она впервые летела на самолете и очутилась в самом красивом городе России. Правда, путешествовала юная авантюристка одна и без билета... (подробности).

11-летнюю девочку, без билета прилетевшую из Москвы в Петербург, забрала ее мама

Мама 11-летней Кати Виктория прилетела в Петербург сегодня утром. Самолет из столицы приземлился в Пулково в 8.00.

Из аэропорта мама москвички отправилась в социальный приют "Транзит",куда поместили ее дочку. Там женщина провела около сорока пяти минут... (подробности).