Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Общество24 мая 2016 6:00

Повар на Урале выдумал, что поймал падающую с 4 этажа девочку, чтобы вернуть девушку

Отзывчивый друг брошенного кавалера, чтобы помочь ему вернуть любимую, придумал героическую историю
Друг Артура выдумал историю, чтобы вернуть подругу

Друг Артура выдумал историю, чтобы вернуть подругу

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Две недели назад по Уралу разнеслась новсть о герое, поймавшем годовалую девочку, выпавшую из окна четвертого этажа. Якобы 22-летний повар из школьной столовой Артур Исупов припарковал свою машину возле одного из домов в Серове. В этот момент он заметил, что из окна четвертого этажа выпала девочка. Она успела схватиться руками за подоконник. Этих нескольких секунд хватило, чтобы Артур выбежал из автомобиля и подбежал к дому. В итоге кроха приземлилась прямо в руки спасителя!

Новость об этом стремительно обошла все региональные и федеральные СМИ. Артур Исупов в красках поделился с журналистами своей героической историей. Чего греха таить - и "Комсомолка" поверила убедительно живописавшему свой подвиг парню. С соцсетях на Артура обрушился шквал народной любви. Но на все похвалы он скромно отвечал: «Я сделал то, что должен был сделать». Хвалила его и «мама» спасенной девочки. Женщина общалась со всеми только через электронную почту. «КП» «она» описывала все очень правдоподобно и в деталях.

- Я мыла окно в детской, а моя дочка Соня смотрела мультики, - рассказывала "КП-Екатеринбург" некая Наталья Андреева. - Отошла буквально на две минуты, чтобы сменить воду. Возвращаюсь: ни сетки, ни ребенка и окно открыто. Меня как парализовало. Мне страшно было выглядывать из окна. Потом, когда решилась выйти, увидела молодого человека, держащего на руках мою дочку в целости и сохранности. Оказалось, что дочка облокотилась на москитную сетку у пластикового окна и выпала. Я просто не успела среагировать. К счастью, этот быстрый молодой человек Артур оказался рядом. Он получил небольшую травму плеча. Но когда приехала «скорая», от медпомощи отказался. Поехал по своим делам. А с дочкой все в порядке. Я была в растерянности и панике.

Друг Артура пытался вернуть ему девушку

Друг Артура пытался вернуть ему девушку

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Так и чествовали героя, пока к делу не подключились полицейские. Стражи порядка начали искать маму и девочку, чтобы разобраться в ситуации: почему женщина не уследила за дочкой. Ведь всё могло закончиться трагедией. И тут выяснилось, что герой-то вовсе и не герой. А этой самой Натальи Андреевой и ее годовалой дочки не существует. Вся история оказалась ложью.

Весь интернет негодует – зачем нужен был весь этот цирк. Сам воспетый «герой» быстро ушел на дно и перестал отвечать на все телефонные звонки. Но «КП-Екатеринбург» убедил Артура Исупова рассказать о мотивах, побудивших его пойти на ложь. Оказалось, что все это было ради … любви.

- В тот день, когда это все началось, я выпивал с другом во дворе, - признался "КП-Екатеринбург" Исупов. – Я поделился с ним своей проблемой, что в конце апреля расстался со своей девушкой. Мы поссорились из-за того, что я ей уделял мало внимания. Все мое время занимает работа. Утром и днем я тружусь в школьной столовой, а по вечерам подрабатываю кабельщиком. Она стала меня упрекать, что я ее мало вижу, редко приезжаю. Я излил душу другу, и мы разошлись по домам. Он был подвыпивший. После этого и случилась вся эта история.

Накануне друг Артура наткнулся на статью про уральского героя, который поймал выпавшую с четвертого этажа девочку в городе Лесном. Молодой человек оказался альпинистом и самбистом. Спортивная реакция и помогла ему молниеносно среагировать. Городская администрация полтора месяца разыскивала героя. Эта история очень понравилась другу Исупова, и он решил, что вот если так же бы героически поступил Артур, то сердце избранницы бывшего коллеги точно бы растаяло. И тогда молодой человек решил помочь брошенному кавалеру обманом.

А вот это настоящий герой Владимир Старцев рядом со спасенной им девочкой и ее мамой

А вот это настоящий герой Владимир Старцев рядом со спасенной им девочкой и ее мамой

- Там все неправда, вся история выдумана от начал и до конца, - вздыхает Артур. - . Этой матери и ребенка не существует, царапин на машине не было и скорой помощи тоже. Это все чепуха. Друг выставил заметку в соцсети и отправил через почту в газету. Он и зарегистрировал почтовый ящик, с которого общался со всеми от имени мамы спасенной девочки. И когда вся история начала разворачиваться, я уже не знал, как обратный ход включить. Просто уже было неудобно. Я разговаривал с этим другом, он тоже не знал, как все исправить, извинился передо мной. Другу пришлось подыграть. Если честно, было стыдно. Я решил раскрыть, что это неправда, когда уже начала докучать полиция.

К слову, девушку Исупову вернуть так и не получилось. А вот всеобщая ненависть теперь не отпускает Артура.

- Родители знают об этом. Они тоже не одобрили, поругали меня за это, - говорит несостоявшийся герой. – Конечно, неудобно перед всеми. Люди все это попусту комментировали. Да и мама все знает. Стыдно. Извинения я не хочу никому принести, просто хочу, чтобы это все закончилось. Полицейские с меня уже взяли объяснения. Они тоже были недовольны мной. А девушка так и не вернулась, мы с ней не виделись. Она ничего не написала мне. Она уже нашла другого парня…

Сама «виновница» лжи во благо лишь крутит пальцем у виска.

- Мы с Артуром расстались. И я не собираюсь к нему возвращаться. Особенно после этой истории, - рассказала «КП» Диана. - Хотя Исупов просил меня вернуться. Особенно активизировался, когда о нем пошли сюжеты по ТВ. Но это не помогло. Мне изначально вся эта история показалась странной.