Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Правила комфортного шопинга

Как ходить за покупками, чтобы и лишнего не потратить, и все нужное купить?
Юлия ГОНЧАРОВА
Шопинг – часть жизни каждого из нас.

Шопинг – часть жизни каждого из нас.

Как часто вы ходите за продуктами? Ежедневно? Раз в неделю? На что обращаете внимание при выборе товара? Раздражают ли вас очереди в кассы? Шопинг – часть жизни каждого из нас, и поэтому важно сделать его разумным и комфортным.

Мы начинаем спецпроект «Комфортный шопинг», посвященный несложным, но порой неочевидным правилам хождения за покупками. Расскажем, как научиться экономить, заранее планируя меню, что делать, если на полке или прилавке оказался просроченный товар, кому пожаловаться на большую очередь в кассу при неработающих остальных, что предпринять, если в магазине вам нагрубил персонал.

Также мы расскажем о наших реальных правах и правилах – можно ли, например, не оставлять сумку в камере хранения? И как должен действовать охранник, если заподозрил посетителя в краже – насколько широки его полномочия? А что делать, если вы нечаянно разбили банку или бутылку?

Но самое главное – мы поможем вам превратить рутинный поход за продуктами в логическую игру, из которой вы точно выйдете победителем.