Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Работа для тебя!21 апреля 2016 15:00

Специальные награды вручили лучшим муниципальным служащим Казани

Конкурс приурочили к их профессиональному празднику

Фото: Рамиль ГАЛИ

Чиновник это такая же профессия, как токарь и портной. В том смысле, что он точно так же каждый будний день ходит на работу, выполняет поставленные задачи и получает за это зарплату. Потому маленькие моменты радости от признания заслуг им тоже не чужды. Сегодня в Казанской ратуше подвели итоги конкурса «Лучший сотрудник в сфере муниципального управления Казани».

Конечно, организовали его не с бухты-барахты, а в честь Дня местного самоуправления, а заодно – 10-летия муниципальной реформы. Дипломы и статуэтки победителям вручал руководитель горисполкома Денис Калинкин.

Фото: Рамиль ГАЛИ

- За эти годы в Казани удалось создать эффективную систему местного самоуправления. Об этом говорят инициативы нашего города, которые были поддержаны на региональном и федеральном уровнях, - заявил он, открывая церемонию. - Все эти начинания были бы невозможны без поддержки республики, за что огромное спасибо первому Президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву и действующему главе Рустаму Минниханову.

Фото: Рамиль ГАЛИ

В качестве примеров были названы:

- Программа капремонта жилого фонда

- Реформа транспортной системы, в том числе введение специальных полос для общественного транспорта, которые были казанским ноу-хау

- Упорядочивание рынка наружной рекламы

- Переведено в новый формат общение населения и органов власти

Фото: Рамиль ГАЛИ

Каждый муниципальный служащий мог одержать победу в одной из 17-и номинациях. В итоге на участие в конкурсе заявилось больше ста человек - сотрудников разных подразделений горисполкома, районных администраций и Казанской городской Думы.

Фото: Рамиль ГАЛИ

Опытные сотрудники это настоящие жемчужины коллектива, но молодые кадры тоже надо поддерживать. Потому одним из первых наградили победителя в номинации «Открытие года». Им стал ответственный за очень важную миссию работник - главный специалист Управления контроля и антикоррупционной работы Артур Кулешов.

Наградили и тех, чья работа, как правило, и ассоциируется у людей со словом «чиновник». Приз в номинации «Работа с населением» получила главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Кировского и Московского районов Елена Белоус, а «Работа с документами» - начальник отдела контроля и документооборота Управления жилищной политики Ирина Гимадеева.

Фото: Рамиль ГАЛИ

В номинации «Муниципальное хозяйство и система жизнеобеспечения» победителем стал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Кировского и Московского районов Андрей Логутченко, «Защита финансовых интересов и экономической политики» - начальник отдела бухгалтерского учета, контроля и юридического сопровождения префектуры «Старый город» Резеда Хайриева, а «За развитие социальной сферы» - председатель Комитета по делам детей и молодежи Сергей Миронов.

Фото: Рамиль ГАЛИ

Лучшим спортсменом был признан начальник Управления делами Аппарата Исполкома Марат Салахов. В номинации «Надежный помощник» одержала победу главный специалист Управления делопроизводства Фарида Габитова, «Взаимодействие со СМИ и PR» - начальник Управления ЗАГС Казани Гузель Габбасова, «Гостеприимство» - главный специалист отдела культуры администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Гульназ Галиева.

Фото: Рамиль ГАЛИ

Новичок, хоть и вернувшийся, в исполкоме города – замруководителя исполкома Дамир Фаттахов тоже не ушел с пустыми руками. Его отметили в номинации «Инновационные идеи». Кстати, на момент проведения конкурса он еще возглавлял администрацию Кировского и Московского районов.

Его предшественницу, Наталью Гречанникову, признали лучшим руководителем.

Фото: Рамиль ГАЛИ

В номинации «Информационное развитие» лучшим признан руководитель аппарата администрации Кировского и Московского районов Салават Галиев. А вот в номинации «Градостроительство, архитектура и землепользование» лучшим сотрудником признан главный специалист отдела реализации инвестиционных программ администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Вадим Рязанский.

В номинации «Правовая поддержка» победу одержала заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства - начальник юридического отдела Анастасия Латыпова, «Преданность и надежность» - начальник отдела организационной и кадровой работы Танзиля Ракова, «Доброе сердце» - заместитель начальника отдела по опеке и попечительству администрации Советского района Елена Свистунова.

Фото: Рамиль ГАЛИ

В завершение официальной церемонии прошел небольшой концерт. Выступали как профессиональные коллективы, вокальные и танцевальные, так и сами чиновники. Например, первый заместитель руководителя исполкома по градостроительной политике Азат Нигматзянов спел песню, а председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Искандер Гиниятуллин прочитал стихотворение.