Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
Общество4 декабря 2015 14:08

Водитель КАМАЗа встал живым заслоном перед пьяным трактористом

Только так удалось предотвратить страшное ДТП и завершить долгую погоню за угонщиком - [видео]
На видео видно, как водитель КАМАЗа заблокировал дорогу пьяному участнику дорожного движения.

На видео видно, как водитель КАМАЗа заблокировал дорогу пьяному участнику дорожного движения.

В Казани ГИБДД устроила погоню со стрельбой за трактором.

- Иду из магазина и вижу, как три машины ДПС гонятся за трактором. До этого была стрельба и, видимо, ему колесо прострелили, потому что на одном спущенном гнал, - делится один из очевидцев.

***

Свидетелями необычной погони стали многочисленные автолюбители, проезжавшие вечером в четверг по дороге от Высокой Горы до Компрессорного завода в столице Татарстана.

- Мы услышали, что сзади нарастает вой полицейских сирен, замелькали цветные огни, - рассказала «КП» очевидец Ляйсан З. – Мой спутник прижался к обочине. И тут мимо нас промчался трактор, а за ним – машин 5-6 ГИБДД.

Погоню и ее финал видели и снимали на камеры телефонов или видеорегистраторы многие казанцы. Картина происходящего нарисовалась такая. Вечером подвыпивший молодой человек из Высокогорского района решил прокатиться. Трактор «одолжил» без спроса у своего отца. Папа бы ни за что не позволил отпрыску сесть за руль – у парнишки не было водительского удостоверения ни на право управлять автомобилями, ни на управление тракторами.

Странный транспорт, вихляющий из стороны в сторону по дороге, заметили патрульные инспектора ДПС. Предложили остановиться. А лихач, решив, что ему на тяжелой машине теперь и море по колено, бросился наутек. Как рассказали свидетели, патрульным пришлось несколько раз стрелять по трактору, но он так и не остановился.

Тракторист мчался к Казани, и взбесившуюся махину нужно было остановить, во чтобы то не стало. Уже проехав поселок Нагорный, гаишники, организовавшие засаду на дороге, при помощи водителя КАМАЗа, решили перекрыть путь оживленную улицу. Перед этим водителей легковых автомашин заставили прижаться к обочине, чтобы люди не пострадали. Но тракторист начал объезжать эту импровизированную засаду по трамвайным путям.

- Смотрю, а он, тракторист-то, выехал на рельсы, и ну шпарить по путям, - рассказывал потом смелый водитель большегрузного автомобиля, попытавшийся помочь остановить многотонный трактор. – И тут трамвай с людьми навстречу!

У камазиста оказалась быстрая реакция – он мигом перестроил автомобиль, чтобы трактор смог проскочить между ним и трамваем. А потом напрочь заблокировал магистраль перед пьяным водителем.

- Водитель трактора выскочил из кабины и бросился наутек, - рассказал Олег С., очевидец финала погони. – За ним кинулись гаишники, и молодого человека задержали.

За сценой задержания следили многие водители и пассажиры автомобилей, остановленных у обочины. Причем симпатии были на стороне полицейских.

- Да этот чудак мог таких бед натворить! – возмущаются люди. – Если бы не этот мужчина на КАМАЗе… Он настоящий супергерой!

- Действительно, минувшим вечером после погони был задержан водитель трактора, - прокомментировали в УГИБДД МВД Татарстана. – Сейчас ведется проверка по этому факту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эффект бабочки: Рыбак спасся от шторма, превратившись в «куколку» из полиэтилена

Житель Удмуртии чудом выжил, проведя сутки в ледяной воде Нижнекамского водохранилища (подробности)