Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Политика20 октября 2014 10:00

Инвестициями Татарстана будет править профессионал «Сколково»

Сменщицей Линара Якупова на должности руководителя Агентства инвестиционного развития республики стала Талия Минуллина

Фото: Пресс-служба президента РТ

Кадровые перестановки в Татарстане продолжаются, и теперь они коснулись инвестиций. Сегодня премьер-министр республики Ильдар Халиков представил Агентству инвестиционного развития нового руководителя - Талию Минуллину.

Прежний руководитель, Линар Якупов, покидает агентство ради одного предложения. Какого именно, глава правительства сотрудникам не уточнил, но отметил заслуги бывшего руководителя. Именно при Линаре Якупове прошел масштабный форум Kazansummit, и на сегодняшний день агентство сопровождает более 60 инвестиционных проектов.

Символический портфель члена правительства вручили Талие Минуллиной. Получив образование лингвиста, она занимала разные должности в Министерстве экономики Татарстана, Аппарате президента республики и Департаменте государственной службы и кадров.

- Уверен, Талия Ильгизовна сможет не только продолжить работу, но и добавит в деятельность АИР что-то новое, - считает премьер.

Фото: Пресс-служба президента РТ

СПРАВКА «КП»

Талия Минуллина родилась 24 апреля 1985 года в городе Казани.

Окончила Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет по специальности «Иностранный язык». Прошла обучение по магистерской программе в Великобритании, а также по программе профессиональной переподготовки в «Сколково».

Сразу после университета работала старшим специалистом в Управлении инвестиционной и инновационной деятельности Министерства экономики и промышленности Татарстана.

С 2007 года замещала разные должности в Министерстве экономики республики.

В 2010 году перешла на работу в Аппарат Президента Татарстана.

С 2013 года - заведующая отделом в Департаменте государственной службы и кадров при главе республики.