Премия Рунета-2020
Казань
-1°
Boom metrics
Общество30 сентября 2014 13:02

Селфи с селезенкой до психиатра доведет...

«Комсомолка» нашла девушку, опубликовавшую в Инстаграм фото с окровавленной селезенкой и узнала, что думают медицинские шефы о ее выходке

Добрая половина России обсуждает шокирующий случай в Казани - практикантка опубликовала в Инстаграм фото с окровавленными внутренними органами пациентки. Улыбаясь, милая барышня держит в руках селезенку и «монтирует» этот кадр с брюшной полостью пациентки.

Одной селезенкой прекрасная gulnaz_roberts (именно под таким ником девушка зарегистрирована в Инстаграм) не ограничивается и добивает подписчиков фото с окровавленной рукой. Под каждой картинкой девушка рассказывает, какие манипуляции проделывали с пациенткой и, главное, что за диагноз у несчастной.

На фото барышня мило улыбается. Мы все понимаем - законы жанра, селфи сегодня в моде. Но не до такой же степени! Подписчики живо обсуждают происходящее...

Кстати, сама девушка уже поняла, что поступила, мягко говоря, неправильно и удалила фото из социальной сети. Вместо окровавленных внутренних органов со страниц Инстаграм на нас смотрит очаровательная Gulnaz Yalalova - с сокурсницами, в медицинской шапочке и даже в нижнем белье.

Как выяснил корреспондент «КП», Гульназ не трудоустроена официально ни в одной из клиник города. Но она, действительно, проходила практику в больнице и была допущена к операционному столу - там и сделала злополучные карточки. Учится девушка в ГАОУ СПО Казанском Медицинском Колледже. Директор медицинского учреждения Зухра Хисамутдинова признается, что в медицинском сообществе все шокированы поступком студентки - подобного в практике еще не случалось:

- С таким случаем за всю историю существования колледжа сталкиваемся впервые. На мой взгляд, автор фотографий, она наша студентка и работает санитаркой в больнице - не совсем адекватна. Сегодня ее нет, она накануне удаляла зуб и сейчас на больничном. Но когда вернется, будет решаться вопрос о ее психическом здоровье и психологической совместимости с медицинской работой. Скорее всего, девушка нуждается в помощи именно психиатра: подобные поступки относятся к явно неадекватным, без нужной помощи специалиста она не останется.

С самой Гульназ нам связаться не удалось. По понятным причинам девушка отказывается от бесед с журналистами. Возможно, в будущем ее позиция изменится, но пока no comments...