Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Общество11 марта 2011 4:00

Сертификат Таможенного союза открывает границы

«Тест-Татарстан» выдал сертификаты соответствия Таможенного союза
Источник:kp.ru

Первым в России Республиканский сертификационный методологический центр «Тест-Татарстан» выдал сертификаты соответствия Таможенного союза на холодильную технику Зеленодольскому производственному объединению «Завод имени Серго».

Договор о формировании Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана был заключен в октябре 2007 года. А с 1 июля прошлого года вступил в силу Таможенный кодекс, регламентирующий хождение сертификата Таможенного союза по единой таможенной территории, в пределах которой не применяются пошлины. Исключением станет только обязательная проверка, необходимая по нормам безопасности. На сегодняшний день такие сертификаты уже получили более 80 белорусских и 20 казахстанских предприятий. Вслед за заводом имени Серго и другие предприятия Татарстана, которые намерены выходить со своей продукцией на зарубежный рынок, могут получить сертификат соответствия Таможенного союза. Сертификаты соответствия выдаются в рамках соглашения между странами - членами Таможенного союза об обращении продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия на его территории. Республиканский сертификационный методологический центр «Тест-Татарстан» является одним из крупных в России и самым крупным органом по сертификации в Татарстане. Центр работает уже более 8 лет и занимается сертификацией продукции, которая производится в России и ввозится из-за рубежа. Кроме сертификата соответствия Таможенного союза, в Республиканском сертификационном методологическом центре «Тест-Татарстан» можно получить сертификаты системы ГОСТ Р, сертификаты соответствия систем менеджмента и международной сети IQNet, системы UKAS и швейцарской системы аккредитования с логотипом SGS. А также проводят сертификацию предоставляемых услуг населению.

В республиканском центре эксперты высокой квалификации проводят сертификацию продукции в соответствии с действующими нормативными документами и помогают предприятиям выпускать безопасную и конкурентоспособную продукцию. Республиканский сертификационный методологический центр «Тест-Татарстан» является лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» за 2004, 2007 и 2010 годы, лауреатом в области сертификации продукции и услуг «Халяль» за 2010 год.

Ссертификаты соответствия Таможенного союза

Ссертификаты соответствия Таможенного союза

Получить любую информацию о работе РСМЦ «Тест-Татарстан» можно по телефону: (843) 295-42-24 или обратиться по адресу: г. Казань, ул. Космонавтов, 49. e-mail: test-tatarstan@rsmc.ru www.test-tatarstan.ru